您现在的位置: 首页 >> 校园资讯 >> 通知公告 >> 正文
返回列表   发布于:2019-6-30    点击数:
梅岭中学2018—2019年第二学期学生评优(初二年级)

20182019学年度第二学期初二(1)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

闾文晴

李婕语

方菲

徐汇聪

俞果

罗梓妍

高羽畅

马万琦

陈言嘉

 

孙佳怡

 

汤思成

 

周渝婷

 

颜闻轩

 

马燕文

 

沈紫清

 

丁俊文

 

李昌勋

 

何亦儒

 

李欣妍

 

崔佳垣

 

20182019学年度第二学期初二(  2 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

袁芷菲

蔡与肖

宦慧雅

王心瑜

马卓飞

苏悦

田佳晖

马千里

吴珩

 

高雨寒

 

程果

 

李梦涵

 

戴旭

 

李杜

 

张智宇

 

张嘉怡

 

陈星宇

 

吴佳萱

 

彭鹏

 

刘馨月

 

20182019学年度第二学期初二(3)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

罗贤艺

罗贤艺

符珂雯

佘玉彤

栾禹锦

栾禹锦

顾洪睿

顾洪睿

朱美霖

 

周杨妍

 

崔馨张艺

 

刘欣怡

 

宋泽峰

 

熊天祥

 

佘玉彤

 

李亚楠

 

汤问

 

刘昕冉

 

 

 

朱璟怡

 

 

20182019学年度第学期初    4 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

袁朗

薛雅珍

郭浩

卞酉昱

田诣玄

宦亦铭

张逸涵

田诣玄

张恒骞

 

杨为雯

 

董航宇

 

蔡雨晨

 

沈逸菲

 

高钰清

 

卞酉昱

 

刘小雨

 

孔维珩

 

秦安祺

 

袁衡

 

尹彦钧

 

20182019学年度第二学期初  ( 5 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

刘姝均

许萌萌

陈玙鑫

王思涵

张舒羽

毛伊雯

吴安琪

吴安琪

张弦

 

李东嫒

 

汤沐如

 

陈秋阳

 

毛伊雯

 

钱思颖

 

刘世纪

 

田舒诚

 

许萌萌

 

王欣悦

 

王思涵

 

陈心怡

 

20182019学年度第二学期初 二 ( 6  )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

崔彧子

崔彧子

杭天堃

孔凡桐

耿林凯

朱家鸣

邱可欣

张雪雯

孔凡桐

 

梁珺涵

 

倪羽辰

 

耿琳婧

 

张雪雯

 

陈修扬

 

曹悦

 

孙余婴

 

唐郭诚

 

刘叶

 

张子扬

 

余董

 

20182019学年度第二学期初7)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

张正昊

李  畅

陈嘉棋

张驰宇

蒋恩熙

焦  昊

张铭伟

牛哲语

张驰宇

 

罗肖融

 

牛哲语

 

赵浩宇

 

王百灵

 

郭贤梁

 

陈雯妍

 

张吉慧

 

吴天朗

 

王欣桐

 

余艺淼

 

银贝贝

 

20182019学年度第二学期初二( 8 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

杨慕轩

孙玉颖

郑睿研

廖陈韬

赵栩岘

樊诗语

谢永嘉

周熠智

杜冰青

 

季悠然

 

蔡敬桐

 

丁会理

 

顾越

 

汤高月

 

童若妍

 

唐欣阅

 

郑希盈

 

滕俊

 

朱馨雨

 

徐孟萱

 

20182019学年度第二学期初9)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

徐涵烨

顾以宁

豆欣蔓

仲周晖

朱丽烨

谈子妍

桑海容

吴亚琪

夏雨

 

张可欣

 

吴雨桐

 

汤晔凡

 

仇灿

 

徐若彤

 

刘益赵

 

任旭东

 

董子欣

 

姜孔亮

 

肖航

 

于济舟

 

20182019学年度第二学期初二(10)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

李昀珂

吴映伊秋

周奕凡

陈可涵

李天贺

李天贺

 

石秋瑶

陈怡文

 

 

 

宋昕妍

 

 

 

宦欣雨

 

 

 

吴映伊秋

 

 

 

20182019学年度第学期初   11 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

4

郭子妍

苏唯誉

薛熙志

盛怡萱

王雨彤

钟元

钮裕轩

薛静怡

朱昕泽

 

顾嘉源

刘毅恒

戴传璐

 

夏瑜彤

顾翔暄

王绮涵

 

倪翊诚

 

吴羽珈

 

翟君泽

 

张云颢

 

杭可轩

 

张桐

 

陈点金

 

20182019学年度第二学期初 二 ( 12 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

姜刘东

柏苏婷

徐浩宇

刘耀纶

徐嘉容

蔡楚越

吴子晨

张新超

孙简

 

刘紫涵

 

黄效愚

 

王子怡

 

沈嘉怡

 

陈乐成

 

林晨浩

 

陈世玥

 

张欣语

 

李秉哲

 

钱海旭

 

戴申文

 

20182019学年度第二学期初 二 ( 13)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

李秉宬

倪鸣

王芷翎

朱钰雯

赵洪奕

张舜奇

周煜寒

郭斯林

史可涵

 

袁榛

 

罗悠曦

 

孙毓苗

 

钱羽萱

 

周李宸

 

宋懿宣

 

林涵

 

田畅

 

杭稼青

 

田喆

 

周业纹

 

20182019学年度第学期初   14 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

孟佑辉

汤少润

张琪滟

张子墨

叶子天

朱书辰

陈星宇

王笑宇

余江滋

 

贾泽欣

 

刘语菲

 

刘思霖

 

祝心怡

 

韩辰旭

 

吴钧翰

 

陈谢

 

姜嘉仪

 

王曦莹

 

胡水

 

王鹏珲

 

20182019学年度第二学期初   15 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

刘一诺

朱咏竹

闫欣瑶

王梓昊

李欣洋

戴智健

谢子峻

经典

杨雪晨

 

刘佳艺

 

姜南

 

焦子胥

 

王妍

 

钱秉钰

 

陈青怡

 

陈亮宇

 

姜欣辰

 

唐司晨

 

尤思妍

 

戴一鸣

 

 

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了
  • Copyright © 2015 Inc. All rights reserved. 江苏省扬州市梅岭中学 版权所有 技术支持:海晨科技 苏ICP备09010656号

    苏公网安备 32109202000109号