您现在的位置: 首页 >> 校园资讯 >> 通知公告 >> 正文
返回列表   发布于:2019-6-30    点击数:
梅岭中学2018—2019年第二学期学生评优(初一年级)

20182019学年度第学期初   1 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

黄卿昊

秦郡浩

葛星怡

张羽舜

张鑫童

苏涛

陈飞宇

毛宬彧

李昕旭

 

王欣怡

 

袁将

 

董笑语

 

肖鸣宇

 

王志

 

崔裕民

 

陈锦鹏

 

尤君怡

 

杨福琳

 

杨童宇

 

吴秋鹏

 

20182019学年度第学期初2)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

朱天奕

周婧婕

张羽舒

蒋璐莹

戴羽仟

吕雅雯

张馨怡

吴沁樾

朱曦颜

 

余文玥

 

王曼雅

 

王一丹

 

张馨元

 

戴建铭

 

蒋尚蓉

 

冯骏曦

 

谢天祺

 

夏如月

 

唐续源

 

王司宸

 

20182019学年度第学期初3)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

王云蔚

史诗菡

刘子豪

王铭皓

李思沅

杨子豪

孙荣浩

邹睿茜

刘陈欣

 

郑唯瑾

 

陈诗蕊

 

叶耔麟

 

陈文瑜

 

姚心语

 

聂兴宇

 

李乾毓

 

周风飏

 

沈诗彤

 

左诗媛

 

朱思逊

 

20182019学年度第学期初 4 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

周明彧

艾子昕

周宣君

谢亦文

房潘昱

布易

陈韵涵

李毅凡

王淇奥

 

刘孙娅

 

关凡亚

 

张刘晔

 

毛一茜

 

张徐一诺

 

汤砚可

 

钱忠悦

 

段曼婷

 

索菲亚

 

任子禹

 

冀妍希

 

20182019学年度第学期初  5)班获奖学生名单

三好学生

9

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

雷金鑫

朱纾睿

王耀晨

唐紫粟

董佩儒

李平洋

范潇旸

蔡金田

袁有谦

 

丁继婷

 

许姚一

 

井恩妍

 

唐紫粟

 

柏鑫琳

 

刘张岳

 

刘欣玥

 

季天旭

 

戴炜

 

耿崔晞

 

朱希成

 

梁清源

 

 

 

20182019学年度第学期初6 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

吴凎

陈子璇

包婧琳

邰伯彦

李培涵

张璟怡

张宇辰

束雯钥

周佳文

 

孙晔

 

陈梓芃

 

李昊彧

 

朱璟露

 

赵鸿飞

 

陈奕霏

 

孙旭东

 

孙钰涵

 

管家轩

 

卢吕通

 

杨思源

 

20182019学年度第学期初   7 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

方怿知

陈家言

陈梓琪

姚逸铭

朱子鸣

黄诗清

赵宇航

景佳琪

匡胤东

 

赵璟燦

 

周子雯

 

谢睿智

 

孙彦昕

 

于晨鸣

 

虞瑞涵

 

柏煜航

 

曹瑾萱

 

季澜成

 

房明锴

 

王翌彰

 

20182019学年度第二学期初一( 8  )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

徐沐霏

刘睿扬

吴淼

周秦羽

鲁思琪

陆博文

王若宁

周安迪

梅解灵

 

杨颖玥

 

刘睿扬

 

任航

 

陆博文

 

陈基业

 

浦晨晔

 

韩皓文

 

袁成昊

 

兰登赟

 

蔡诗语

 

马陈昱

 

20182019学年度第二学期初 一 (  9 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

郁思辰

何源淏

袁缘

王毅恒

赖文涛

赵校铭

江文畅

赖文涛

何源淏

 

郁思辰

 

刘垠利

 

刘垠利

 

赵校铭

 

叶振卿

 

陆佳铭

 

李卓妍

 

方子文

 

谢启航

 

王毅恒

 

徐子杰

 

20182019学年度第二学期初10)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

蔡欣逸

成思瑾

刘凌洁

惠泽来

吴自菲

刘皓阳

杨尹

姜昊哲

成思瑾

 

张啸宇

 

刘皓阳

 

许鑫

 

夏浩程

 

余浩然

 

刘梦晗

 

许心悦

 

张靖宜

 

周恩萱

 

丁诚昱

 

李俨威

 

20182019学年度第二学期初 11 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

潘芊语

季静雯

李诗颜

张昕

王成烨

程姚欣乐

毕恩霖

袁歆晨

张莙函

 

孔诗琦

 

徐鹏

 

尤希

 

李昕怡

 

耿煌智

 

戴紫欣

 

朱恒乐

 

范宇轩

 

徐瑞泽

 

郭静雯

 

张思超

 

20182019学年度第二学期初 一 ( 12 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

余若权

韩子睿

黄子萌

诸思驿

李洁

胡佳玥

马晨宇

陆鸿毅

潘昊熙

 

魏思晨

 

朱明扬

 

祝艺

 

崔宇田

 

刘季源

 

王思元

 

曹乾

 

陈浩宇

 

翁之洛

 

韩静雅

 

汤济泽

 

20182019学年度第二学期初 13 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

孙浩扬

潘崔旭

张芸溪

张卓凯

周尧

殷茗萱

徐瑞璟

王沁婷

胡欣烨

 

李乐仪

 

蔡允达

 

陆雨昕

 

陈昊宇

 

唐思哲

 

赵泽璇

 

陆宇杰

 

刘振羽

 

田睿

 

于文汐

 

张祺

 

20182019学年度第学期初14)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

张嘉纯

姜苏洋

朱语容

韦彦辰

徐欣晨

朱博文

杨超溥

方晴

周恩茜

 

赵天健

 

于东睿

 

李宇跃

 

戴呈蔚

 

惲贻姗

 

王卢嘉

 

李明哲

 

杨锦程

 

杨雯婧

 

李逢璟

 

陆语涵

 

 

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了
  • Copyright © 2015 Inc. All rights reserved. 江苏省扬州市梅岭中学 版权所有 技术支持:海晨科技 苏ICP备09010656号

    苏公网安备 32109202000109号